Alle Weine

32 Artikel

In absteigender Reihenfolge
  1. Kirchenstück Spätburgunder GG
    2024
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (92,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,2 g/l
    69,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  2. Kreuzberg Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® Pfalz trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75L (320,00 €/1L) Alkohol: 13 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    240,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  3. Rothenberg Riesling GG "Wurzelecht"
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75L (320,00 €/1L) Alkohol: 12,5 % vol Säure: 6,5 g/l Restsüße: 2 g/l
    240,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  4. Zellerweg am schwarzen Herrgott Spätburgunder GG
    2024
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (113,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 5,5 g/l Restsüße: 0,2 g/l
    85,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  5. Eisquell Riesling
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (19,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    14,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  6. Qvinterra Riesling trocken
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (19,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 4 g/l
    14,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  7. Grüner Sylvaner Réserve
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 2 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  8. Spätburgunder Réserve
    2024
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,3 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  9. Spätburgunder Réserve
    2024
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,4 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  10. Grauer Burgunder Réserve
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 5 g/l Restsüße: 2 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  11. Weissburgunder Réserve
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 2 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  12. Chardonnay Réserve
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 3 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  13. Oppenheim Chardonnay ALTE REBEN
    2023
    VDP.Ortswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (66,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 6,3 g/l Restsüße: 0,7 g/l
    50,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  14. Mölsheim Chardonnay Alte Reben
    2024
    VDP.Ortswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (66,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 5,7 g/l Restsüße: 0,6 g/l
    50,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  15. Hohen-Sülzen Riesling
    2025
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (30,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 0,8 g/l
    22,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  16. Mölsheim Riesling
    2025
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (35,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    26,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  17. Nackenheim Riesling
    2025
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (32,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    24,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  18. Nierstein Riesling
    2025
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (35,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    26,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  19. Hohen-Sülzen Spätburgunder Alte Reben
    2022
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (40,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,5 g/l
    30,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  20. Riesling Réserve vom Kalkstein
    2021
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (32,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7,8 g/l Restsüße: 4,5 g/l
    24,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  21. Riesling Réserve vom Rotliegenden
    2022
    Treasure Collection trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (32,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 7,1 g/l Restsüße: 5,9 g/l
    24,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  22. Zellerweg Am Schwarzen Herrgott Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (113,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6,5 g/l Restsüße: 2 g/l
    85,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  23. Ölberg Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (86,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 6,5 g/l Restsüße: 3 g/l
    65,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  24. Hipping Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (100,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 6,5 g/l Restsüße: 1,7 g/l
    75,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  25. Pettenthal Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (113,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 6,5 g/l Restsüße: 3 g/l
    85,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  26. Frauenberg Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (113,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 2 g/l
    85,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  27. C.O. Steinlinden Liquid Earth
    2021
    trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (286,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    215,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  28. Kirchenstück Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (86,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 3 g/l
    65,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  29. Kreuz Spätburgunder GG
    2024
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (92,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,2 g/l
    69,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  30. Sauvignon Blanc
    2025
    by Gillot trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (13,20 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 6,5 g/l Restsüße: 3 g/l
    9,90 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  31. Rosé
    2025
    by Gillot trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (13,20 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 2 g/l
    9,90 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  32. Cuvée Rot

    by Gillot trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (14,53 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 5,3 g/l Restsüße: 2,4 g/l
    10,90 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
pro Seite