Alle Weine

17 Artikel

In absteigender Reihenfolge
  1. Kirchenstück Spätburgunder GG
    2024
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (92,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,2 g/l
    69,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  2. Kreuzberg Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® Pfalz trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75L (320,00 €/1L) Alkohol: 13 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    240,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  3. Zellerweg am schwarzen Herrgott Spätburgunder GG
    2024
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (113,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 5,5 g/l Restsüße: 0,2 g/l
    85,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  4. Eisquell Riesling
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (19,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    14,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  5. Grüner Sylvaner Réserve
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 2 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  6. Spätburgunder Réserve
    2024
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,3 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  7. Spätburgunder Réserve
    2024
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,4 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  8. Weissburgunder Réserve
    2025
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 2 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  9. Mölsheim Chardonnay Alte Reben
    2024
    VDP.Ortswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (66,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 5,7 g/l Restsüße: 0,6 g/l
    50,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  10. Hohen-Sülzen Riesling
    2025
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (30,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 0,8 g/l
    22,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  11. Mölsheim Riesling
    2025
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (35,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    26,50 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  12. Hohen-Sülzen Spätburgunder Alte Reben
    2022
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (40,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,5 g/l
    30,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  13. Riesling Réserve vom Kalkstein
    2021
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (32,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7,8 g/l Restsüße: 4,5 g/l
    24,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  14. Zellerweg Am Schwarzen Herrgott Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (113,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6,5 g/l Restsüße: 2 g/l
    85,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  15. Frauenberg Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (113,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 2 g/l
    85,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  16. C.O. Steinlinden Liquid Earth
    2021
    trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (286,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 7 g/l Restsüße: 3 g/l
    215,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
  17. Kirchenstück Riesling GG
    2025
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (86,67 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 12,5 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 3 g/l
    65,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
pro Seite