Alle Weine

7 Artikel

In absteigender Reihenfolge
  1. Kirchenstück Spätburgunder GG
    2024
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (92,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,2 g/l
    69,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  2. Zellerweg am schwarzen Herrgott Spätburgunder GG
    2024
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (113,33 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 5,5 g/l Restsüße: 0,2 g/l
    85,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  3. Spätburgunder Réserve
    2024
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,3 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  4. Spätburgunder Réserve
    2024
    VDP.Gutswein trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (24,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,4 g/l
    18,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  5. Hohen-Sülzen Spätburgunder Alte Reben
    2022
    VDP.Aus Ersten Lagen trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (40,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,5 g/l
    30,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  6. Kreuz Spätburgunder GG
    2024
    VDP.Große Lage® trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (92,00 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 6 g/l Restsüße: 0,2 g/l
    69,00 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
  7. Cuvée Rot

    by Gillot trocken

    DE-ÖKO-006

    0,75l (14,53 €/1l) enthält Sulfite Alkohol: 13 % vol Säure: 5,3 g/l Restsüße: 2,4 g/l
    10,90 €
    Inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten
    - +
pro Seite